Histórico de espectáculos "2020"

LOS BÁRBAROS

Mutantes

11 de julio de 2020

SARA CANO

Vengo!

10 de julio de 2020

JANET NOVÁS Y MERCEDES PEÓN

Mercedes máis eu

9 de julio de 2020

DANIEL ABREU

La desnudez

8 de julio de 2020

XAVIER BOBÉS

Corpus

Entre el 1 y el 5 de julio de 2020

ROCÍO MOLINA

Caída del cielo

28 de junio de 2020

METAMORPHOSIS DANCE

Iratxe Ansa e Igor Bacovich presentan 'Al desnudo'

26 de junio de 2020

MARCO FLORES E IGNACIO PREGO

Origen

24 de junio de 2020

CHARLAS SOBRE EL FUTURO DE LA DANZA

Madrid en Danza

18 y 23 de junio de 2020

OLGA PERICET

Un cuerpo infinito

21 de junio de 2020

SARA CALERO

Fandango Avenue

19 de junio de 2020

ISRAEL GALVÁN

El amor brujo. Gitanería en un acto y dos cuadros

17 de junio de 2020

BARÓ D’EVEL

Falaise

5, 6 y 7 de junio de 2020

LA RIBOT | TIAGO RODRIGUES | MATHILDE MONNIER

Please Please Please

31/05/2020 - 04/06/2020

ISRAEL GALVÁN

El amor brujo. Gitanería en un acto y dos cuadros

29, 30 y 31 de mayo de 2020

LOS BÁRBAROS

Mutantes

30 de mayo de 2020

JANET NOVÁS Y MERCEDES PEÓN

Mercedes máis eu

28 de mayo de 2020

KOR’SIA

Giselle

24, 26 y 27 de mayo de 2020

JESÚS RUBIO GAMO

Gran Bolero

27 de mayo de 2020

J. DUTOR, G. MONT DE PALOL Y CRIS BLANCO

Lo mínimo

25, 26 y 27 octubre 2019 y 27 mayo 2020

CANAL STREET

Las artes más callejeras entran en La Cuarta Sala Canal

Entre el 18 y el 22 de mayo de 2020

[LOS NÚMEROS IMAGINARIOS] / BELLA BATALLA

Lear (Desaparecer)

23 y 24 de mayo de 2020

MARINA HEREDIA

Lorca y la pasión. Un mar de sueños

22, 23 y 24 de mayo de 2020

AMALIA FERNÁNDEZ / JUAN DOMÍNGUEZ

Entre tú y yo

22, 23 y 24 de mayo de 2020

ANGÉLICA LIDDELL / ATRA BILIS

Una costilla sobre la mesa: Madre

19, 20 y 21 de mayo de 2020

PENSAMENTO AVULSO / MARCO DA SILVA

Brother

13 y 14 de mayo de 2020

COLECTIVO ARMADILLO

66 ejercicios de estilo

8, 9 y 10 de mayo de 2020

KATIE MITCHELL / SCHAUBÜHNE

Orlando

8 y 9 mayo de 2020

ANGÉLICA LIDDELL / ATRA BILIS

Una costilla sobre la mesa: Padre

1, 2 y 3 de mayo de 2020

POLIANA LIMA

Las cosas se mueven pero no dicen nada

28, 29 y 30 de abril de 2020

LA TRISTURA

Renacimiento

17/04/2020 - 30/04/2020

PEEPING TOM

Kind

23/04/2020 - 26/04/2020

MANUEL LIÑÁN

¡Viva!

16/04/2020 - 19/04/2020

Conciertos Ibercaja de Música

Joven Orquesta y Coro de la Comunidad de Madrid

4 de abril de 2020

PIPPO DELBONO

La gioia (La dicha).

2 y 3 de abril de 2020

FIAS 2020

Música que ni imaginas

27/02/2020 - 02/04/2020

TEATRALIA 2020

Teatro, danza, música, circo, títeres

Entre el 6 y el 29 de marzo de 2020

LEONOR LEAL | A. LAGOS | A. MORENO

Nocturno

27, 28 y 29 de marzo de 2020

PROTON THEATRE

Imitation of Life

26 y 27 de marzo de 2020

ANNE TERESA DE KEERSMAEKER / ROSAS

Achterland

21 y 22 de marzo de 2020

EL CONDE DE TORREFIEL

La plaza

19, 20 y 21 de marzo de 2020

CHÉVERE

Curva España

04/03/2020 - 15/03/2020

L-E-V (SHARON EYAL & GAI BEHAR)

Love Chapter 2

12, 13 y 14 de marzo de 2020

LA TRISTURA

Future Lovers (Unplugged)

07/09/2019 - 07/03/2020

YOANN BOURGEOIS

Celui qui tombe

6 y 7 de marzo de 2020

JAN MARTENS / NAH

Rule of Three

5 y 6 de marzo de 2020

ROMINA PAULA / COMPAÑÍA EL SILENCIO

El tiempo todo entero

27/02/2020 - 01/03/2020

BORIS CHARMATZ / TERRAIN

10000 gestes

26 y 27 de febrero de 2020

EL PONT FLOTANT

Las 7 diferencias

22 y 23 de febrero de 2020

MARTA GÓRNICKA / THE CHORUS OF WOMEN

Magnificat

21 y 22 de febrero de 2020

ANANDA DANSA

Âtman, el comiat

22 de febrero de 2020

EL PONT FLOTANT

El hijo que quiero tener

21 de febrero de 2020

EL PONT FLOTANT

Ejercicios de amor

18, 19 y 20 de febrero de 2020

LAJOVEN

Fortunata y Benito

7, 8, 14 y 15 de febrero de 2020

LA VERONAL

Into the Little Hill

11, 13, 14 y 15 de febrero de 2020

EISA JOCSON

Macho Dancer + Corponomy

12 y 13 de febrero de 2020

EURIPIDES LASKARIDIS / OSMOSIS

Titans

6, 7 y 8 de febrero de 2020

DÍAS DE VINO Y ROSAS

Dirección de José Luis Sáiz

29/01/2020 - 02/02/2020

NAO ALBET Y MARCEL BORRÀS

Mammón

08/01/2020 - 26/01/2020

CUQUI JEREZ

Las ultracosas

23, 24, 25 y 26 de enero de 2020

FRANK CASTORF / THÉÂTRE VIDY LAUSANNE

Bajazet - en considérant 'Le Théâtre et la peste'

17 y 18 de enero de 2020

LOS TORREZNOS

El arte

10, 11 y 12 de enero de 2020

BUQUE BÓLIDO

Ese mundo de ahí

3, 4 y 5 de enero de 2020