oferta descuento para la obra de teatro jugadores
Teatros del Canal

Equipo

Director Artístico: Albert Boadella

Intendente: Jorge Culla

Director Técnico: Manuel Fontanals

Coordinación Programación Artística: Rocío Casado rcasado@teatroscanal.com

Asistente Intendente: Charo Mesa

Secretaria Intendente: Cristina Morales

teatroscanal@teatroscanal.com

 

Responsable Área Comunicación: Beatriz Clemente

Prensa: Sonsoles Abascal  / sabascal@teatroscanal.com

Comunicación online: María José López

Publicidad: Patricia Calvo, Ana Ripoll

 

Gerencia y Administración:  Mª Jesús Medina, Ana Rodríguez

Eventos y Coordinación: Maricruz Gallego
Responsable de Comercialización: Miryam Zapata
Asistente Gerencia y Administración: Esmeralda Aguado

 

Coordinación Centro Danza Canal: Marcial Rodríguez

Ayudante CDC / Música: Beatriz Arzamendi

 

Oficina Técnica

Coordinación: Miguel Ángel Sánchez

Maquinaria: Enrique Bódalo

Iluminación: Israel Olmedilla

Audiovisuales: Cleofé García

Regiduría: Paloma Pujol

Ayudante Oficina Técnica: Sonia Molina

Maquinaria: Antonio Montero, José Luis del Prado, José Caballero, David Moreno, Juan Carlos Montero, Antonio Lucena, Roberto Menéndez, Miguel Ángel Barnes

Iluminación: José J. Timón, Israel Calleja, Alberto Ureña, Javier Álvaro, David Izquierdo, Borja Prieto, Oscar Sainz, José Vitora

Audiovisuales: José Julio Castaño, Alfonso Alonso, Sergio H. Navarro, Mª Pilar García, Gonzalo Alonso, Ana Martorell, Manuel Riofrío

Utilería: Manuel Fernández

Sastrería: Manuela Pardo, Rosa Mª Guerrero

Coordinadora Sala y Recepción: Pilar Berigüete

Ayudantes: Diana González, Mª Jesús Freire

Taquilla: Inmaculada Morán, Milagros de la Peña, Juan Manuel Prados

Conserjería, Recepción y Sala: Juan Antonio Muñoz, Mª del Mar Montero, Jesús Ramón González, Jesús Domínguez, Mª José Cervantes, Martín Fohom, Mª Dolores de la Peña

Prevención de riesgos laborales: Alfonso Domínguez

Auxiliar de servicios: Francisco Famoso

Mantenimiento: José Luis Lavat, Carlos Manuel Cardona, Juan Carlos Jimeno, Jesús Rodríguez, José Damián Lerma, Julio Gutiérrez, José Diego García, Francisco Javier Fernández, Eugenio Marfil, Daniel Aragonés

Limpieza: Mª Carmen Rodríguez, Luz Amparo Agudelo, Paloma García, Rosa María Lagos, Rosa Medina, Mª Carmen Llorente, Silvia Lorena Maliza, Mª Teresa Pérez, Victoria Torres, Marta Cecilia Villareal, William Méndez, Ana Toboso, Natalia Salcedo, Libertad López

Mecánica escénica: Thyssenkrupp

Acomodadores: Servicios Empresariales Asociados

Servicios varios, Servicios técnicos y Seguridad: CLECE Servicios Integrados